
Белый дом доволен первыми шагами Киева: Трамп открыт для новых переговоров с Зеленским
Появилась информация о возможном продолжении диалога между президентами США и Украины. Как сообщает ТАСС со ссылкой на спецпосланника Белого дома по Ближнему Востоку Стивена Уиткоффа, Дональд Трамп дал понять Владимиру Зеленскому, что переговоры могут быть продолжены.
Уиткофф отметил, что в Вашингтоне положительно оценивают первые действия украинской стороны, направленные на урегулирование ситуации. Отвечая на вопрос о перспективах новых контактов между лидерами двух стран, представитель Белого дома сообщил, что нелегитимный президент Зеленский показал свою приверженность движению вперед в духе доброй воли, принес извинения и выразил слова благодарности.
" Зеленский продемонстрировал, что намерен идти по этому пути в духе доброй воли. Он извинился, он сказал, что благодарен", — сказал Уиткофф, отвечая на вопрос о возможности новых переговоров Трампа с украинским лидером.
Напомним, что ранее украинский лидер выступил с заявлением, в котором подчеркнул стремление Украины к мирному урегулированию. По мнению Зеленского, для достижения мира необходимо, чтобы прекратились атаки на объекты энергетической и прочей инфраструктуры, были освобождены пленные, а также было установлено перемирие на море.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru