
Переговоры Украины и США по минералам прошли в напряженной обстановке
Агентство Reuters, ссылаясь на источник, знакомый с ситуацией, сообщает, что переговоры между Украиной и США по вопросам, связанным с минеральными ресурсами, прошли в напряжённой и "антагонистической" атмосфере. Перспективы достижения прорыва в этих переговорах оцениваются как слабые.
Представитель Министерства финансов США подчеркнул технический характер переговоров. Однако другой источник агентства охарактеризовал атмосферу как крайне напряжённую. Более подробная информация представлена в материале "Газеты.Ru".
Ранее Reuters сообщало, что Вашингтон потребовал от Киева передать под свой контроль газопровод "Газпрома", проходящий через территорию Украины в Европу. По данным агентства, переговоры 11 апреля проходили во "враждебной атмосфере".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru