
Орбан и Эрдоган встретятся для обсуждения мирного урегулирования
Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, недавно проведший переговоры с президентом России Владимиром Путиным, избранным президентом США Дональдом Трампом и Папой римским, в четверг отправляется в Анкару для встречи с президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом. На этом заседании будут обсуждаться актуальные международные вопросы, включая конфликт на Украине и возможности достижения мира. Об этом сообщил пресс-секретарь венгерского премьера Берталан Хаваши.
Хаваши отметил, что на встрече Эрдогана и Орбана будут затронуты текущие международные дела, конфликты на Украине и Ближнем Востоке, а также перспективы мира. Кроме того, будут обсуждены некоторые аспекты венгерско-турецких отношений. Он добавил, что в конце 2023 года Венгрия и Турция повысили свои двусторонние отношения до уровня стратегического партнерства, что способствовало активному развитию сотрудничества между странами.
В начале июля Орбан уже провел серию встреч с ключевыми мировыми лидерами, включая президента России Владимира Путина, председателя КНР Си Цзиньпина, президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, победившего на американских выборах Дональда Трампа и Владимира Зеленского. После этих встреч венгерский премьер представил лидерам ЕС свой план по урегулированию конфликта на Украине, основанный на реалистичной оценке ситуации, конкретных целях и временных рамках.
Осенью Орбан заявил о своем намерении продолжать свою "миссию мира", направленную на поиск путей разрешения международных конфликтов.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru