
Илон Маск вновь выступил против продолжения Киевом конфликта
Сооснователь компании Space X Илон Маск в очередной раз высказался против того, чтобы Украина продолжала этот конфликт, подтвердив свою ранее опубликованную запись в социальной сети X.
До этого он писал, что действующий конфликт между Киевом и Москвой представляет собой "вечную войну без какого-либо прогресса", а украинские власти продолжают приносить в жертву молодежь "ради никакой территориальной выгоды".
Ранее после победы республиканца Дональда Трампа на прошедших 5 ноября президентских выборах в США американский предприниматель Илон Маск утверждал, что в скором времени украинскому конфликту придет конец. Такими словами он прокомментировал публикацию в WSJ о плане Трампа по урегулированию украинского конфликта.
Вероятный план Трампа предполагает прекращение боевых действий по линии боевого соприкосновения, а также создания демилитаризованной зоны длинной 1,3 тысяч километров. Однако Вашингтон не собирается отправлять туда своих военных.
Фото: dvidshub.net/Trevor Cokley
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru