
Тишковец: в Москве интенсивный листопад начнется в последней декаде октября
В последнюю декаду октября в Москве начнется активный дождь, когда среднесуточная температура снизится до 5 градусов тепла, сообщил РИА Новости ведущий метеоролог центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец.
Синоптик также отметил, что 9 октября станет самым холодным днем в столичном регионе, и температура не превысит отметку 5-10 градусов тепла. Также Тишковец заявил, что в ближайшие двое суток приближающийся к Москве циклон "Кассандра" обрушит на столицу 34,8 мм осадков — около половины месячной нормы октября.
Ранее сообщалось, что несмотря на то, что в Сочи продолжается бархатный сезон, курорт уже активно готовится к зимним праздникам. На новогодние каникулы забронировано более 40% гостиничных номеров, а в праздничные дни загрузка может превысить 90%. Ожидается, что за 11 дней январских праздников горнолыжные и прибрежные кластеры курорта примут порядка 300 тысяч туристов.
Фото: unsplash.com
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru