
Никол Пашинян, принял приглашение от Путина на саммит Брикс в Казани
Никол Пашинян, премьер-министр Армении, посетит саммит БРИКС, который пройдет в Казани с 22 по 24 октября. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на слова самого Пашиняна.
По словам главы армянского правительства, он получил приглашение на саммит от президента России Владимира Путина. Однако, как отметил Пашинян, в настоящее время у Еревана нет планов по интеграции с БРИКС.
Ранее, 6 сентября, появилась информация о том, что Пашинян будет представлять Ереван на саммите БРИКС. Кроме того, заместитель министра иностранных дел Армении Мнацакан Сафарян также заявлял об участии страны в неформальном саммите СНГ.
Официальный представитель МИД России Мария Захарова ранее выразила мнение, что предстоящий саммит БРИКС станет сенсационным событием мирового масштаба. Она также напомнила, что Россия, как председатель клуба, уже провела 150 мероприятий.
Фото: From Wikimedia Commons/ Пресс-служба Президента Российской Федерации (Creative Commons Attribution 3.0 License)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru