
Лаос поблагодарил Россию за вклад в развитие БРИКС
Президент Лаоса Тхонглун Сисулит, выступая на саммите "БРИКС+ аутрич" в Казани, выразил благодарность России за её вклад в создание БРИКС и разработку ключевых основ для взаимодействия внутри организации.
"Я хотел бы искренне поблагодарить Российскую Федерацию как одну из стран-учредителей БРИКС за её значительные инициативы по формированию этого объединения и за создание множества механизмов сотрудничества для построения новой экономической и финансовой системы, которая соответствует ожиданиям международного сообщества", — отметил Сисулит.
БРИКС представляет собой межгосударственное объединение стран с быстро развивающимися экономиками, куда входят такие государства, как Россия, Бразилия, Индия, Китай и ЮАР, а также другие страны, участвующие в диалоге.
Фото: Christian Haugen from Trondheim, Norway / CC BY 2.0
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru