
Военкор Коц рассказал подробности о действиях ВСУ в Курской области
Российский военный корреспондент Александр Коц раскрыл новые подробности наступления украинской армии в Курской области. Об этом он сообщил в своем Telegram-канале. Он предположил, что ВСУ испытывают огромные проблемы с логистикой и пытаются ее решить.
Он утверждает, что украинские войска действительно предпринимают активные боевые действия в Суджанском районе в направлении населенного пункта Большое Солдатское. По его словам, ВСУ давят не только на Новоивановку на западном фланге, но и в сторону Бердина на востоке.
Военный журналист подчеркнул, что украинские группировки действуют в Курской области малыми группами под прикрытием танков на пикапах и боевых бронемашинах. При этом Коц отметил, что это может быть не основное направление для удара, потому что любые манервы очень быстро освещаются в СМИ.
В связи с этим военкор предположил, что новый удар ВСУ будет из Шосткинского района Сумской области в сторону Рыльского и Хомутовского районов, либо в сторону Брянской области.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru