
ВСУ под ударом: десантники РФ наступают в Курской области, угрожая тыловым районам
В Курской области российские десантные войска смогли продвинуться на пять километров, о чем сообщил Telegram-канал "Военная хроника".
Согласно данным, после установления контроля над населенными пунктами Лебедевка, Марьевка, Погребки, Орловка, Новая Сорочина и Никольский, бои переместились в район Старой Сорочины и транспортной развязки Льгов — Суджа — Русское Поречное.
В сообщении уточняется, что основная часть 106-й воздушно-десантной Тульской дивизии, совершив обходной маневр длиной в пять километров через Лебедевку, закрепилась в окрестностях ЛПХ Лебедевки, имея возможность выхода к тыловой Казачьей Локне.
Ранее военный обозреватель Юрий Подоляка сообщал об активной работе отряда операторов БПЛА "Омерзительная восьмерка" в Курской области, занимающегося выявлением и поражением украинских военных. По его информации, в последние дни к "восьмерке" присоединились новые специалисты по управлению дронами.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru