
Москва и Киев обсуждают возвращение вывезенных на Украину жителей Курской области
Стало известно о 23 россиянах, которые были насильно вывезены военными ВСУ с территории Курской области на Украину. Об этом в беседе с журналистами рассказала уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова.
По ее словам, на данном этапе Киев рассматривает предоставленные Москвой документы для того, чтобы они вернулись. Она также добавила, что диалог с Международным комитетом Красного креста (МККК) и ее украинским коллегой Дмитрией Лубинцом по вопросу возвращения россиян продолжается.
"Я направила полный пакет документов в отношении 23 граждан, которые находятся сегодня в Сумской области, с тем, чтобы эти документы можно было бы использовать для оформления перехода через границу и возвращения в Россию", - рассказала российский омбудсмен.
Высокопоставленный чиновник подчеркнула, что сейчас документы находятся на рассмотрении у украинского омбудсмена.
Стоит отметить, что ранее Москалькова сообщала, что в Сумской области Украины удалось найти 13 россиян, которые были вывезены с территории Курской области.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru