
Они не могут смириться с поражением: Пушков жестко высказался о визите Запада в Киев
Западные лидеры, приехавшие в Киев 10 мая, намерены продолжить конфликт на Украине, который, по мнению сенатора Алексея Пушкова, уже проигран. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
Париж, Берлин, Лондон и Варшава направили своих представителей в украинскую столицу. Президент Франции Эммануэль Макрон, канцлер Германии Фридрих Мерц, премьер-министр Великобритании Кир Стармер и премьер-министр Польши Дональд Туск встретились с Владимиром Зеленским, чтобы обсудить дальнейшие шаги.
Макрон заявил, что цель визита — мир, суверенитет и будущее Украины. По его мнению, конфликт должен завершиться прекращением огня, а Киев должен получить гарантии безопасности.
Но Пушков считает, что западные лидеры хотят лишь продлить боевые действия, признавая отсутствие шансов на победу Украины. Он подчеркнул, что они не готовы признать провал своей стратегии.
Пока в Киеве обсуждают будущее страны, МИД Украины выразил протест странам, чьи представители участвовали в параде в честь 80-летия Победы в Москве. Послы этих государств были вызваны в украинское дипломатическое ведомство.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru