Колорадский жук на картофеле
Колорадский жук на картофеле
Алла Малькова Опубликована 16.02.2025 в 2:56

Амурским аграриям рекомендовали готовиться к нашествию опасного вредителя

Россельхозцентр предупредил о появлении колорадского жука в Амурской области

Специалисты Россельхозцентра по Амурской области предупреждают о возможной угрозе появления колорадского жука на территории региона в 2025 году. Эксперты отмечают постепенное расширение ареала распространения этого опасного вредителя, способного нанести существенный урон картофельным посадкам.

"Ареал колорадского жука с каждым годом увеличивается. В текущем году не исключена возможность появления вредителя на территории Амурской области", — говорится в сообщении ведомства.

В связи с возрастающей угрозой ведомство призывает всех производителей сельскохозяйственной продукции, включая владельцев частных подворий и дачных участков, усилить бдительность и проводить регулярный мониторинг картофельных посадок.

Такие превентивные меры позволят своевременно выявить появление вредителя и предотвратить возможный ущерб урожаю в случае его обнаружения на территории области.

Автор Алла Малькова
Алла Малькова — журналист, корреспондент медиахолдинга Ньюсинфо

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Ошибки чужие, жизнь своя: зачем мы сравниваем себя с другими и почему это полезно вчера в 16:02

Психолог Андрей Зберовский объяснил NewsInfo, почему сравнивать себя с другими людьми не только нормально, но и полезно. 

Читать полностью »
Не доверяй и проверяй: как научить ребенка критическому мышлению в интернете 02.03.2026 в 18:40

Психолог Татьяна Потемкина рассказала NewsInfo, как развивать у ребенка критическое мышление.

Читать полностью »
Старческая забывчивость откладывается: эти упражнения вернуть ясность ума 02.03.2026 в 18:38

Невролог Игорь Орлов рассказал NewsInf, как сохранить ясность ума в пожилом возрасте.

Читать полностью »
Оттенки заката в гостиной: беспроигрышные варианты цветовой гаммы в гостиной 27.02.2026 в 14:11

Интерьерный психолог Ирина Макарова рассказала NewsInfo, какие оттенки улучшают настроение.

Читать полностью »
Забота о себе кажется эгоизмом: как научиться отстаивать личные границы 25.02.2026 в 17:02

Психолог Марианна Абравитова рассказала NewsInfo, как безболезненно для себя выстроить личные границы.

Читать полностью »
День без четкого расписания: сбитый режим у ребенка влияет на него сильнее, чем кажется 25.02.2026 в 16:16

Психолог Елена Морозова рассказала NewsInfo о важности режима дня для ребенка.

Читать полностью »
Карьера без вуза стала реальностью: так ли важно работодателям образование 20.02.2026 в 17:56

Эксперт в сфере HR Елена Булкина рассказала NewsInfo, можно ли построить карьеру без высшего образования.

Читать полностью »
Смартфон заменяет клетки мозга: как гаджеты лишают нас памяти 20.02.2026 в 17:49

Невролог Наталья Суворинова рассказала NewsInfo, почему постоянное пользование гаджетами ухудшает память.

Читать полностью »