
Зеленский обновил предложение для США: Киев делает шаг к экономическому сотрудничеству
Владимир Зеленский объявил, что Киев вернул США обновленное предложение касательно природных ресурсов.
"Я ознакомился с ним в день прибытия американских министров финансов. Наши юристы внесли изменения и теперь передали его стороне США. Ожидаем, как будут развиваться события с этим меморандумом," — сообщил он во время встречи с журналистами в Мюнхене, слова которого были озвучены его офисом.
Зеленский упомянул, что обсуждаемый документ представляет собой меморандум, на основании которого в будущем могут быть подписаны соглашения.
"Я счастлив, что мы ведем диалог. Этот меморандум может стать основой для двух, трех или пяти соглашений. Это важный экономический аспект для защиты наших ресурсов," — добавил он.
Ранее украинские средства массовой информации сообщали, что встреча Зеленского с вице-президентом США Джей Ди Вэнсом была перенесена с утра на 17:00 по мюнхенскому времени (19:00 по московскому времени) после того, как Украина передала американской делегации документ по ресурсам с поправками.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru