
В Израиле сообщили о ликвидации члена правительства ХАМАС
Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) заявила об уничтожении заместителя главы правительства палестинского движения ХАМАС, Исмаила Бархума, который также исполнял обязанности министра по делам учреждений и финансов.
В заявлении ЦАХАЛ говорится, что в результате прицельного удара, нанесенного силами ЦАХАЛ и израильскими ВВС в районе Хан-Юниса, был нейтрализован Исмаил Бархум, занимавший ключевой пост министра учреждений и финансов в политическом руководстве ХАМАС. Кроме того, он являлся преемником Иссама аль-Далиса, бывшего премьер-министра этой организации, уничтоженного неделей ранее.
Согласно информации, предоставленной военными, Бархум осуществлял контроль над финансовыми ресурсами движения ХАМАС, направляя их на поддержку боевых операций, которые, по мнению Израиля, представляют угрозу его национальной безопасности.
Сообщается, что ликвидация Бархума произошла во время атаки на здание больницы "Насер".
Ранее Министерство здравоохранения сектора Газа сообщило о нападении израильской армии на медицинский комплекс "Насер", в котором в момент удара находились раненые и медицинский персонал. Телеканал Al-Aqsa передал информацию о гибели по меньшей мере пяти человек.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru