
Германия готовится к возможному конфликту: Кристен Бройер о модернизации Бундесвера
Генеральный инспектор Бундесвера Кристен Бройер сообщил, что Германии необходимо модернизировать свои вооружения до такого уровня, который обеспечит эффектную защиту, отметив, что это следует сделать в течение следующих пяти-шести лет. Как пишет журнал Focus, по словам Бройера, у страны есть еще это время для улучшения своих вооружений. При этом он подчеркнул, что Россия, по заявлениям, готовится к возможному нападению, однако неясно, произойдет ли оно на самом деле.
Ранее министр обороны Германии, Борис Писториус, произнес, что ФРГ должна смоделировать ситуацию возможной войны с Россией к 2029 году.
В последние месяцы все чаще обсуждаются сценарии возможного вооруженного конфликта между западными союзниками и Россией. В Кремле подчеркивают, что Россия не угрожает никому, но не останется в стороне от действий, которые могут представлять опасность для её интересов. Также в последние годы наблюдается активизация НАТО у западных границ России, которую альянс называет "сдерживанием российской агрессии". Москва неоднократно выражала свою озабоченность по поводу наращивания сил НАТО в Европе и заявила о готовности к диалогу на равных условиях, призвав Запад отказаться от милитаризации континента.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru