
На египетских пляжах начнут работать "свои": РФ открывает новое генконсульство
В египетском Шарм-эль-Шейхе, излюбленном месте отдыха россиян, будет открыто генеральное консульство РФ. Распоряжение об этом подписано председателем правительства России Михаилом Мишустиным, и текст документа опубликован на официальном интернет-ресурсе, содержащем правовые акты.
Численность сотрудников и структуру нового дипломатического учреждения определит Министерство иностранных дел Российской Федерации. Финансирование расходов, связанных с открытием и деятельностью консульства, будет производиться из государственного бюджета.
В конце 2024 года стало известно о планах России по открытию консульских представительств в китайском городе Ухань, столице Мальдив Мале, а также в Денпасаре, расположенном на индонезийском острове Бали.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru