
Необычный гаспачо с клубникой — освежающий суп за 10 минут
Шеф-повар Иван Кудряшов отметил, что меню для состоятельных гостей не всегда состоит из сложных и дорогих блюд. Иногда люди хотят простых вещей — куриного супа с тефтелями, профитролей, гаспачо или качественного мяса. Некоторые рецепты повар предпочитает не разглашать, но одним из блюд, которым он готов поделиться, стал гаспачо, который идеально подошел для турецкого ужина.
Кудряшов вспомнил один из необычных вечеров, где гостей угощали простым, но вкусным блюдом: мясом, зажаренным со слоями лука, а также национальными турецкими кушаньями. Рецепт гаспачо, который он приготовил тогда, включает розовые томаты, сладкий перец, чили, огурцы без кожицы, лук, чеснок, воду, соль, перец и обязательный ингредиент — бальзамический уксус.
Шеф-повар пояснил, что без уксуса суп потеряет во вкусе, но тем, кто считает его слишком кислым, можно добавить 200 г клубники — это придаст блюду нежную сладость. В качестве финального штриха он рекомендует украсить гаспачо свежим зеленым базиликом.
Несмотря на высокие стандарты ресторанной кухни, Кудряшов уверен, что даже самые притязательные гости оценят простые, но свежие блюда с яркими вкусами, сообщает "Едим Дома".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru