
Эксперимент по маркировке автозапчастей начнется в феврале
Министерство промышленности и торговли России планирует начать эксперимент по маркировке отдельных видов автозапчастей уже в феврале. Об этом сообщила пресс-служба ведомства.
Эксперимент затронет такие детали, как фильтры, свечи зажигания и автомобильные стекла. Соответствующий проект постановления уже направлен в правительство РФ. Инициатива была предложена представителями бизнес-сообщества, которые неоднократно обращались в Минпромторг с предложениями о внедрении системы идентификации автозапчастей.
Ранее, в ноябре 2024 года, министерство анонсировало запуск эксперимента, который должен был продлиться с февраля 2025 по февраль 2026 года. Однако его старт был отложен. После утверждения постановления Минпромторг планирует рассмотреть возможность расширения эксперимента на другие виды автомобильных запчастей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru