
Из-за высоких потерь ВСУ начали готовить к боевым действиям детей
Из-за огромных потерь в рядах украинской армии военное командование начало боевую подготовку детей в секретных лагерях. Соответствующее заявление сделал экс-полковник армии США Дэниел Дэвис на YouTube.
"Им недостаточно того, что они уже потеряли несколько поколений <…> А теперь они организовали секретные лагеря по подготовке детей, это же просто дети, им по 10 — 14 лет!", — заявил экс-офицер американской армии.
Дэвис подчеркнул, что детей готовят к участию в боевых действиях, поэтому тяжело представить, что будет с их психикой после конфликта. Дэвис считает, что это все похоже на фольксштурм (отряды народного ополчения — прим.) во времена нацистской Германии.
Он также отметил, что подготовка детей к военным действиям не может осуществляться с молчаливого одобрения или даже с поддержкой от Владимира Зеленского.
Согласно данным Минобороны России, только за первые три месяца этого года украинские войска в ходе боевых действий потеряли более 138 тысяч человек.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru