
Израильская атака ослабила оборонный и ракетный потенциал Ирана - Нетаньяху
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху с гордостью сообщил, что его страна нанесла значительный ущерб оборонной и ракетной инфраструктуре Ирана. Он отметил, что атака была точной и мощной, достигнув всех намеченных целей.
В ночь на 26 октября Израиль провел серию ответных ударов по иранским военным объектам. Армия обороны Израиля сообщила, что были атакованы иранские предприятия, включая объекты по производству ракет и системы ПВО.
По данным газеты The Jerusalem Post, в ходе операции было задействовано более 100 самолетов, включая новейшие истребители F-35. Израильские военные утверждают, что удары наносились исключительно по военным целям.
Телеканал Sky News Arabia сообщает, что Ирану потребуется около года, чтобы восстановить свой ракетный потенциал после прошедшей атаки. Один из израильских чиновников заявил, что главной целью операции было лишить Иран возможности производить ракеты класса "земля-земля".
В Генеральном штабе иранских вооруженных сил заявили, что основной мишенью атаки стали радары, расположенные в трех провинциях Исламской Республики.
Таким образом, Израиль, по словам премьера Нетаньяху, смог нанести ощутимый урон оборонной и ракетной инфраструктуре Ирана в ходе ответных ударов.
Фото: From Wikimedia Commons/ IsraelinUSA (Creative Commons Attribution 2.0 Generic license)
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru