
В секторе Газа действуют пять дивизий ЦАХАЛ, сотни целей поражены
Все регулярные пехотные и бронетанковые бригады Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) развернуты в секторе Газа. Об этом сообщает The Times of Israel, отмечая, что страна готовится к дальнейшей активизации военной операции против радикальной группировки ХАМАС.
В секторе находятся такие подразделения, как "Голани", "Гивати", "Коммандос", "Кфир" и другие, включая резервистов. По заявлению израильских военных, в регионе действуют пять дивизий, численность которых оценивается в десятки тысяч военнослужащих.
За последние сутки ЦАХАЛ сообщил о поражении более 100 целей в Газе, заявив, что под ударами оказалась инфраструктура, используемая исламистами. В то же время министерство здравоохранения сектора, подконтрольное палестинской группировке, сообщило о гибели более 80 человек в результате израильских действий.
По данным Euronews со ссылкой на местные органы здравоохранения, с момента усиления наступления 18 марта число погибших в секторе Газа достигло более чем 3,7 тыс. местных жителей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru