
Associated Press: Джо Байден планирует объявить о новом пакете военной помощи Киеву
Администрация президента США Джо Байдена планирует на следующей неделе объявить о предоставлении Киеву нового пакета вооружений на сумму 1,25 миллиарда долларов. Об этом сообщает агентство Associated Press, ссылаясь на свои источники.
Согласно имеющимся данным, в состав помощи войдут значительные объемы боеприпасов, включая те, которые предназначены для использования в зенитных ракетных комплексах NASAMS и HAWK. Кроме того, Украина получит переносные зенитно-ракетные комплексы Stinger, а также артиллерийские снаряды калибров 155 мм и 105 мм.
Как уточняется в публикации агентства, решение о передаче нового пакета помощи связано с тем, что Россия в последние дни активизировала удары по украинской энергетической инфраструктуре.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru