
В ЦИК РБ сообщили о явке на досрочное голосование на президентских выборах
Центральная избирательная комиссия Белоруссии сообщила в своем Telegram-канале, что явка избирателей на досрочных выборах президента достигла 41,81 процента.
Согласно информации ЦИК, самые высокие показатели участия избирателей зафиксированы в Могилевской и Минской областях, где проголосовали 42,95% и 42,68% граждан соответственно. В Брестской области участие приняли 41,99% избирателей, в Гомельской — 41,72%, в Витебской — 41,51%, в Минске — 41,14%, а в Гродненской области — 40,70%.
Ранее председатель ЦИК Белоруссии Игорь Карпенко обвинил Европарламент в попытках дестабилизировать ситуацию в стране, назвав его членов ангажированными и несамостоятельными политиками.
Президентские выборы в Белоруссии намечены на 26 января, а досрочное голосование стартовало 21 января.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru