
Мизулина рассказала, зачем Минздрав расспрашивает студентов о месячных и первом сексе
По распоряжению Минздрава, как рассказала Екатерина Мизулина, ректоры вузов запрашивают студенток о первом половом опыте, менструациях и абортах.
Она отметила, что письмо от министерства направлено во все регионы якобы для "оценки репродуктивного здоровья". Однако цели сбора такой личной информации остаются неясными.
Ранее стало известно о подобных инцидентах в Москве и Воронежской области. В анкетах содержались вопросы о начале половой жизни, менструальном цикле и абортах, а студентки должны указать свои личные сведения, такие как фамилия, имя, отчество и дата рождения.
В Министерстве здравоохранения пока не комментировали данные анкеты и не подтверждали то, что именно это ведомство распространяло такие опросники.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru