Иван Соловьев Опубликована 14.02.2018 в 10:46

В Ростове оплатили рождение первенцев

В Ростове оплатили рождение первенцев. младенец, ребенок

С 1 января 2018 года в Ростовской области появилось 223 ребенка, сообщает "Правда.Ру". Более 200 семей уже получили новое пособие на первенца. По России таких выплат было 800. А это значит, что только в Ростовской области оказалась четверть семей, имеющих право на такое пособие.

"Социальная поддержка населения всегда стояла на первом месте. Сегодня в донском регионе меры соцподдержки семей, имеющих детей, разнообразны и включают в себя восемь федеральных пособий и восемь региональных выплат. Все они предоставляются в полном объеме. Кроме того, с 1 января размеры пособий и выплат проиндексированы на четыре процента", — говорит заместитель губернатора Сергей Бондарев.

Ежемесячная выплата на первого ребенка, в соответствии с федеральным законом ФЗ №418 от 28.12.2017, положена семьям с первенецем, появившимся после 1 января 2018 года. В Ростовской области размер пособия составляет 10,5 тысячи рублей. Выплаты осуществляются с рождения до достижения ребенком полутора лет при условии, что среднедушевой доход в семье не превышает 15 935 рублей (1,5-кратную величину прожиточного минимума). Для семьи из трех человек этот доход не должен превышать 47,8 тысячи рублей.

Обратиться за выплатой необходимо сразу после рождения ребенка. Если это произойдет позже достижения малышом шести месяцев, то деньги семья получит в сумме, рассчитанной не с момента рождения, а с момента обращения.

Пособие назначается на один год. Затем его можно продлить еще на полгода. Весь необходимый комплект документов нужно будет предоставить заново.

Для того чтобы получить новое пособие необходимо:

— быть гражданином РФ;

— день рождения ребенка должен быть не ранее 1 января 2018 года;

— средний доход на члена семьи должен быть менее 1,5-кратного размера минимального прожиточного минимума.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Правовед Панкратов: принудительное возвращение сотрудника из отпуска незаконно вчера в 14:53
Начальник вызвал на работу из отпуска? Вот чем это закончится для обеих сторон

Юрист Владимир Панкратов разъяснил NewsInfo почему сотрудник не обязан прерывать отдых ради просьбы начальства.

Читать полностью »
Аналитик Брагин: слишком выгодные предложения банков могут быть признаком рисков 09.10.2025 в 19:08
Рекламные проценты — приманка: вот почему щедрость банка должна насторожить

Почему слишком выгодные предложения банков должны насторожить, и как понять, что перед вами надёжное финансовое учреждение.

Читать полностью »
Эксперт Дворянский: удалить данные из интернета полностью невозможно 09.10.2025 в 16:20
Цифровой след не стирается: вот почему даже после удаления аккаунтов вы остаетесь в интернете

Даже если стереть все профили и переписки, интернет может сохранить ваши данные. Почему это происходит и как сократить цифровой след.

Читать полностью »
Психолог Полянова назвала универсальный способ сохранить баланс между семьей и работой 09.10.2025 в 12:51
Семья против офиса: как не потерять себя в битве за успех

Психоаналитик Полянова разъяснила NewsInfo как соблюсти идеальный баланс успешной карьеры и счастливой личной жизни.

Читать полностью »
HR-эксперт Гарри Мурадян рассказал, какие навыки станут ключевыми для молодых специалистов 08.10.2025 в 18:39
Молодые специалисты теряют позиции: вот какие навыки спасут от выгорания и безработицы

Молодым специалистам важно развивать навыки, которые помогут оставаться востребованными на рынке. Разбираемся, какие компетенции будут ключевыми в ближайшие годы.

Читать полностью »
Юрист Юрий Капштык объяснил, какие ошибки совершают наследники при оформлении имущества 08.10.2025 в 13:42
Пропустили срок — потеряли дом: вот как одна ошибка лишает наследства

Ошибки при вступлении в наследство часто связаны со сроками и непониманием долей. Разбираемся, какие промахи совершают наследники и как избежать судебных споров, по материалам MosTimes.

Читать полностью »
Юрист Ксенофонтов: выход на работу в выходной без согласия незаконен 07.10.2025 в 18:43
Отказаться и не пострадать: вот как действовать, если начальник требует работать в выходной

Некоторые работодатели требуют выйти в выходной "по необходимости". Разбираемся, когда это законно и как сотруднику защитить своё право на отдых.

Читать полностью »
Психолог Бенетт рассказала, как тренировать позитивное мышление и укрепить здоровье 07.10.2025 в 18:03
Тренируйте позитив как мышцы: эта простая практика принесет внутреннее спокойствие

Настроение и здоровье напрямую связаны с тем, куда направлено внимание. Разбираемся, как тренировать позитивное мышление и зачем фиксировать хорошие моменты каждый день.

Читать полностью »