Иван Соловьев Опубликована 21.02.2012 в 8:53

Два ребенка пострадали, их дед погиб при пожаре в башкирском селе

При пожаре в частном доме в Бурзянском районе Башкирии погиб пожилой мужчина, два ребенка получили ожоги, сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя регионального МЧС.

Пожар произошел в селе Старосубхангулово вечером в понедельник. В доме в этот момент находились пожилой мужчина и два его внука четырех и десяти лет.

Сообщается, что мужчина не смог покинуть горящее здание, но старший мальчик сумел выбраться сам и вывести брата на улицу, пишет "Комсомольская правда".

"Дети с ожогами и отравлением продуктами горения госпитализированы в районную больницу, их состояние уточняется", - сказал источник.

Причины возгорания выясняют специалисты МЧС, сообщает РБК.

Накануне пожар в общежитии Перми унес жизни женщины и ребенка. Возгорание произошло в пятницу в 13:21 по местному времени. Огонь охватил 5-этажное двухподъездное кирпичное здание общежития речного училища. В здании проживали преподаватели училища и курсанты, сообщают "Вести".

Прибывшие на место ЧП пожарные выяснили, что огнем охвачена комната на втором этаже. Там были обнаружены женщина и ребенок в бессознательном состоянии.

Пожарные обнаружили сильное задымление на лестничной клетке и на вышележащих этажах. При тушении пожара эвакуировано 20 человек, в числе которых детей не было. Так как здание общежития примыкает к учебному корпусу Пермского речного училища, из него также были эвакуированы 300 человек, пишет BaltInfo.

По информации портала Аргументы.ру, площадь пожара составила четыре квадратных метра. Возгорание было ликвидировано в 11:28 по московскому времени. Как уточнили спасатели, пострадавшие женщина и ребенок скончались по дороге в больницу в карете "скорой помощи" от полученных травм. Возраст погибшего ребенка не сообщается. Дознаватели установят причину возгорания в общежитии.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

Спасатели извлекли тело погибшего при взрыве газа в Новосибирской области 16.07.2025 в 13:10
Хлопок газа в Сибири: под развалинами дома остались люди

В Новосибирской области продолжается ликвидация последствий страшного происшествия: утром в среду в двухэтажном многоквартирном доме поселка Красный Яр взорвалась газовоздушная смесь. ЧП случилось так внезапно, что под обломками могут находиться еще два человека. На данный момент известно, что в результате взрыва пострадала женщина — она находится под наблюдением врачей.

Читать полностью »
Жительницу Инзы осудили за поджог военкомата 16.07.2025 в 11:46
Миллион за хаос: жительница Инзы получила 14 лет за поджог военкомата по заказу Украины

В Ульяновской области завершился процесс над женщиной, которая едва не ввергла свой родной город Инзу в хаос. По решению Центрального окружного военного суда, ей предстоит 14 лет колонии за поджог местного военкомата. Но это был не просто акт вандализма — за спиной злоумышленницы маячили кураторы из Украины, действовавшие в интересах ВСУ.

Читать полностью »
Молния ударила в трёх рыбаков на озере в Кемеровской области 16.07.2025 в 11:40
Резина спасла жизни: на озере в Кузбассе удар молнии убил рыбака

Вечер на озере в Кемеровской области обернулся настоящей трагедией. Молния, словно удар судьбы, настигла трёх рыбаков прямо на берегу речки возле посёлка Берёзовая Грива. Этот обычный день для местных жителей Дениса, 37 лет, и его друзей должен был пройти в тихой размеренности — ловля рыбы, неторопливые разговоры, ужин у костра. Но природа распорядилась иначе.

Читать полностью »
В Петербурге задержали мужчину за поджог женщины 16.07.2025 в 11:25
Огненный ад в квартире: петербуржец поджёг сожительницу из-за пьяной ссоры

Вечер вторника в одном из районов Санкт-Петербурга едва не закончился трагедией. На Гатчинском шоссе, в квартире дома № 8 корпус 2, разыгралась страшная драма, достойная криминального боевика. 55-летняя женщина оказалась в огненном плену после того, как её сожитель, не сумев совладать с эмоциями, облил её керосином и поджег. Причиной такого зверства стала банальная ссора на фоне распития спиртного.

Читать полностью »
В России потушили 42 природных пожара 16.07.2025 в 11:00
Красноярский край в огненном кольце: что происходит на самом горящем месте России

Прошедшие сутки стали настоящим испытанием для российских лесопожарных служб, но они с честью вышли из борьбы с огненной угрозой. По последним данным Авиалесоохраны, за 24 часа удалось ликвидировать 42 лесных пожара, общая площадь которых составляла 816 гектаров. Это внушительный результат, особенно если учесть, что всего несколько дней назад огонь бушевал на территории более чем вдвое большей.

Читать полностью »
В Аризоне погиб в большой мясорубке 19-летний работник при чистке оборудования 15.07.2025 в 23:36
Засосало и перемололо: как обычная чистка мясорубки обернулась кошмаром для молодого рабочего

В американском штате Аризона произошёл жуткий несчастный случай — 19-летний работник фабрики по производству замороженных буррито погиб, оказавшись затянутым в промышленную мясорубку. Трагедия случилась во время его ночной смены, когда молодой человек занимался чисткой оборудования.

Читать полностью »
Число пострадавших при атаке ВСУ на Воронеж выросло до 24 15.07.2025 в 13:49
Воронеж в опасности: атака беспилотников унесла жизни и ранила десятки людей

Число пострадавших в результате атаки беспилотников в Воронежской области увеличилось до 24 человек. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев. По его словам, 22 человека пострадали в Воронеже, причем четверо из них — несовершеннолетние.

Читать полностью »
Более ста человек будут судить за схемы с обналичиванием маткапитала 15.07.2025 в 13:33
Семь регионов России попали в поле зрения МВД из-за махинаций с маткапиталом

В Ставропольском крае готовится к рассмотрению уголовное дело в отношении более 100 жителей семи регионов России, обвиняемых в махинациях с материнским капиталом. По данным МВД РФ, общая сумма незаконно обналиченных средств составила более 75 миллионов рублей.

Читать полностью »