
Задержан предполагаемый убийца бизнеследи из Тайшета
Полиция Иркутской области задержала жителя города Тайшет Олега Сафарова по подозрению в убийстве местной предпринимательницы. По данным следствия, убийца прислал 43-х летней местной предпринимательнице Беруте Ивановой "в подарок" гранату, от взрыва которой которой 1 января 2012 года в Тайшете она получила ранения, сообщает Байкал-дэйли.
Ранее ее супруг обнаружил у дверей квартиры пакет, в котором были жестяная коробка из-под конфет и поздравительная открытка с Новым годом. Подарок якобы был отправлен детьми-сиротами, которым бизнеследи оказывала благотворительную помощь. Предпринимательница отнесла упаковку в одну из комнат, где вскрыла ее, после чего раздался взрыв. Врачи 10 дней боролись за жизнь пострадавшей от новогоднего подарка из Тайшета, однако Берута Иванова скончалась в больнице утром в среду, 11 января.
Как пишет Life.ru, по сведениям следственного комитета, на преступление 34-летний Олег Сафаров решился из-за продолжительного конфликта между семьями. Мужчина хотел, чтобы новогодний подарок открыли все родственники Беруты, однако от гранаты пострадала только женщина.
Как сообщает "Новости Федерации" со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД России по Иркутской области , подозреваемый был задержан в аэропорту Красноярска. Он рассказал следователиям, что приобрел подарок, спрятал в него взрывное устройство, вложив открытку с надписью "Вскрыть в новый год под бой курантов", после чего оставил возле калитки частного дома предпринимательницы и отправился на отдых.
Скоро Сафарову будет предъявлено обвинение. Ходатайство о мере пресечения направлено в суд.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru