Иван Соловьев Опубликована 14.12.2011 в 12:22

Дореволюционный особняк сгорел в Саратове

Офисное здание, построенное еще в 1915 году, сгорело минувшей ночью в центре Саратова, на пересечении улиц Чапаева и Московской. Первый сигнал о возгорании поступил на пульт спасателей около полуночи со вторника на среду. Прибывшие по звонку пожарные увидели, что пламя охватило кровлю двухэтажного здания, на обоих этажах которого размещались офисы, а в одном из помещений находилась аптека. В связи с возгоранием произошло частичное обрушение постройки. Позже возникла опасность перехода пламени на смежные здания, после чего была объявлен третий повышенный номер вызова пожара, сообщает "Версия Саратов".

"Пожар в 1.30 мск был локализован, а к утру открытый огонь ликвидирован. В настоящее время идет проливка здания", - приводит "РИА новости" слова представителя пресс-службы областного ГУМЧС.

На месте ЧП работали 19 единиц основной и специальной пожарной техники, 78 человек личного состава. Руководил тушением пожара заместитель начальника регионального ГУМЧС по государственной противопожарной службе Юрий Дубинин.

Сгоревшее здание было построено на территории Саратова еще до революции, в 1915 году. Как отметили в региональном МЧС, площадь возгорания составила 250 квадратных метров, передает агентство "Интерфакс".

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

На рейсе Шанхай — Москва возникли признаки массового отравления пассажиров сегодня в 16:52
Перелёт превратился в испытание: почему пассажиры авиарейса стояли в нескончаемой очереди в течение полета

Пассажиры рейса Шанхай – Москва столкнулись с резким ухудшением самочувствия после обеда, и почти весь перелёт самолёт превращался в импровизированный изолятор.

Читать полностью »
Вулкан Семеру в Индонезии выбросил пепел на 1 тыс. метров — Центр вулканологии сегодня в 15:31
Пепел Семеру снова в воздухе: что скрывает активизация самого страшного вулкана Явы

Вулкан Семеру в Индонезии вновь активизировался. Пепел достиг высоты 1 тыс. метров, а местным жителям рекомендовано соблюдать осторожность.

Читать полностью »
В Рязанской области мужчина попытался угнать машину и уснул в салоне — областная прокуратура 05.12.2025 в 19:16
Мужчина в Рязанской области попытался угнать авто — финал этой истории ошарашил даже полицию

Ночная попытка угона в Рязанской области обернулась неожиданным финалом: злоумышленник не смог завести машину и заснул, что позже определило весь ход дела.

Читать полностью »
Женщину ошибочно признали мертвой и доставили в морг — The Sun 05.12.2025 в 9:48
Она была жива: британку объявили умершей, но в морге тело внезапно ожило

В Британии женщину признали умершей и отправили в морг, но там она подала признаки жизни. Почему помощь задержалась на два часа — выясняет полиция.

Читать полностью »
Студент Джордж Смит пропал в горах у замка Дракулы — NYP 05.12.2025 в 9:44
Замок Дракулы собирает свою дань: студент из Бристоля пропал без вести после звонка о гипотермии

Британский студент пропал в горах Трансильвании у замка Бран: он успел сообщить о холоде и потере ориентира. Поискам мешают снег и туман.

Читать полностью »
В Калининграде пожар в автосервисе повредил электрокары и вызвал эвакуацию баллонов — ТАСС 04.12.2025 в 15:56
В Калининграде сгорели электромобили и Tesla: пожар в автосервисе ставит под вопрос безопасность

Ночью в Калининграде полностью выгорел автосервис по ремонту электрокаров — повреждены десятки машин, включая Tesla. Что известно о причинах и последствиях — в статье.

Читать полностью »
В Кызыле собака нанесла тяжёлые травмы семилетнему мальчику, возбуждено уголовное дело 04.12.2025 в 15:55
Когда соседская собака превращается в угрозу: нападение на ребёнка в Кызыле вскрыло серьёзные проблемы

В Туве возбуждено уголовное дело после нападения собаки на семилетнего мальчика. Мальчик госпитализирован с тяжелыми травмами.

Читать полностью »
74 дома и пять соцобъектов в Кингисеппе остались без водоснабжения из-за аварии — ТАСС 03.12.2025 в 15:36
Когда город остаётся без капли: авария в Кингисеппе обнажила слабые места водной системы

Аварийное отключение электроэнергии в Кингисеппе остановило насосы и оставило без воды десятки домов и социальные учреждения, в городе организован подвоз воды.

Читать полностью »