
Дешифровка информации с "Фобоса" продолжается
Специалисты НПО им. Лавочкина в четверг продолжают расшифровывать телеметрическую информацию, полученную с российской межпланетной станции "Фобос-Грунт", сообщает "Интерфакс". На данный момент никакой конкретной информации получить не удалось.
Смотрите также: "Фобос-Грунт" в пролете
"Из полученной сегодня ночью телеметрии ничего вытащить не удалось, какие-то проблемы с кодированием и декодированием. Сегодня вечером и ночью будем пытаться получить информацию в некодированном виде", - приводит Lenta.ru слова источника в космической отрасли.
Читайте также: "Фобос-грунт" застрял на небе
Телеметрическая информация, над расшифровкой которой трудятся российские специалисты, была получена ночью с борта, находящегося на околоземной орбите "Фобос-Грунта". Телеметрика была принята европейской станцией слежения в Австралии, принадлежащей Европейскому космическому агентству, передает "Радио Маяк".
Напомним, "Фобос-Грунт" стартовал в космос на борту ракеты-носителя "Зенит" 9 ноября 2011 года. По невыясненным обстоятельствам у аппарата не включились маршевые двигатели, в результате чего он остался на околоземной орбите.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru