
Рыбаки потребуют отставки главы Росрыболовства
Российские рыбаки соберутся на митинг в Москве с требованием отставки главы Росрыболовства, заявил глава "Союза рыболовов России" Михаил Полухин, передает "Интерфакс".
Акция протеста, согласованная со столичными властями, будет проходить на площади вблизи станции метро "Улица 1905 года". Организаторы рассчитывают собрать на нее до тысячи человек.
"В ситуации, когда на водоемах процветает тотальное браконьерство и ведется бесконтрольный и не учитываемый промышленный лов, когда соответствующие ведомства не выполняют свои функции по охране водоемов и водных биологических ресурсов, принятие закона, главным принципом которого является платность любительского рыболовства, совершенно недопустимо", - возмутился Полухин, пишет Газета.ру.
"Реки, озера и водохранилища отданы на разграбление браконьерам и на произвол промысловиков, по берегам сплошная помойка и все новые заборы и новые дворцы вырастают вокруг самых красивых водоемов", - добавил он, пишет "Комсомольская правда".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru