
"День тишины" перед выбороми наступил в Южной Осетии
В Южной Осетии в преддверии президентских выборов, которые пройдут в республике 13 ноября, наступил так называемый "День тишины", передает "Интерфакс".
В воскресенье с 8:00 в республике откроются 84 избирательных участка, еще два расположены в Москве и Сухуми, сообщила председатель ЦИК ЮО Белла Плиева.
"В Южной Осетии в день голосования откроется 84 избирательных участка, в том числе 19 в Цхинвали, два в селе Верхний Рук Дзауского района республики, где будут голосовать граждане РЮО, проживающие в Северной Осетии. Остальные избирательные участки располагаются в районах республики", - рассказала Плиева, передает ИА REGNUM.
За выборами президента в республике будут следить более 80 международных наблюдателей. "Мы пригласили своих коллег из российского Центризбиркома во главе с Владимиром Чуровым, представителей ЦИК Приднестровья, Абхазии, Северной Осетии", - сообщила она.
"Все наблюдатели обеспечены необходимой информацией об избирательном законодательстве республики, об участниках кампании. Все будут иметь возможность посетить любой избирательный участок", - добавила председатель ЦИК, сообщает РБК.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru