
Убийцу охранников президента Южной Осетии будут судить присяжные
Верховный суд Северной Осетии сформировал коллегию присяжных заседателей, которые будут рассматривать дело об убийстве во Владикавказе охранников президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты.
Как напоминает ″Осинформ″, заместитель начальника госохраны президента РЮО 30-летний Алим Кабулов, который является двоюродным братом Кокойты, и его коллега 32-летний уроженец Южной Осетии Олег Икаев были убиты в холле ночного клуба ″Ретро″. Убийца сдался властям почти сразу после инцидента. Им оказался 35-летний уроженце Владикавказа.
Читайте также: Южная Осетия: сила против права
Lifenews уточняет, что виновник происшествия рассказал о том, что для убийства использовал оружие, выхваченное у самих погибших. При этом, он утверждает, что был уверен в том, что его противники используют исключительно травматическое оружие.
РИА "Новости" сообщают, что коллегия присяжных заседателей по этому делу будет состоять из 12 человек и трех запасных. Следующее заседание суда пройдет в открытом режиме 20 октября.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru