
Более 700 демонстрантов задержаны в США
Полиция Нью-Йорка задержала более 700 человек, перекрывших движение на Бруклинском мосту в знак протеста против действий финансовых институтов США, передает РИА Новости со ссылкой на агентство Рейтер.
"Более 700 судебных извещений и повесток было выписано в связи с демонстрацией на Бруклинском мосту во второй половине дня после того, как полиция много раз предписала оставаться в пешеходной зоне, и предупредила манифестантов, что они буду арестованы, если сойдут с нее", - рассказал представитель полиции, передает РБК.
Большая часть задержанных получила судебные извещения и была отпущена, однако около 50 человек были арестованы, их увезли на трех автобусах, сообщают "Вести".
Отметим, что в результате акции протеста движение на мосту было заблокировано на несколько часов.
Аналогичная демонстрация состоялась в Бостоне перед офисами Bank of America. Там плиция задержала 24 человека. При этом, по данным организаторов, в акции приняли участие около трех тысяч человек
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru