
Пьяный полицейский насмерть сбил пограничника
В Еврейской автономной области арестован полицейский, который насмерть сбил пограничника, находясь за рулем в состоянии алкогольного опьянения, передает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу следственного управления СК по ЕАО.
Инцидент произошел 24 сентября в 05.30 по местному времени, пишет "Взгляд". "Сотрудник МО МВД России "Ленинский", управляя иномаркой в состоянии алкогольного опьянения, в селе Ленинское совершил наезд на сотрудника пограничной службы УФСБ России по ЕАО, который шел по дороге", - сообщили в СУ СК.
От полученных травм пограничник скончался на месте, а полицейский скрылся с места аварии, оставив машину на проезжей части. Позже он заявил о своей непричастности к преступлению.
По факту происшествия возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека), предусматривающей до семи лет лишения свободы, передает "Росбалт".
В отношении подозреваемого суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу, отмечает РИА Новости. "В ходе следствия будут исследованы все версии произошедшего, в том числе и версия, заявленная подозреваемым", - сообщает пресс-служба.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru