
На выборах в Латвии победила русскоязычная партия
На досрочных парламентских выборах в Латвии победило объединение "Центр согласия", которое отстаивает права русскоязычного населения, сообщает РИА Новости со ссылкой на данные местного ЦИК.
По результатам подсчета 98,4% бюллетеней за эту партию отдали голоса 28,95% избирателей, пишет газета "Коммерсантъ". При этом, как сообщил местный ЦИК, явка на выборах оказалась самой низкой за 20 лет независимости республики и составила, по данным на 12:22 мск воскресенья, 60,55%.
За "Партией согласия" следует "Партия реформ Затлерса", набравшая 20,78% голосов, затем - блок "Единство" с 18,8% голосов. Следом идут правые ультрарадикалы "Все Латвии! ТБ/ЛННК" с 13,85% голосов и партия "Союз зеленых и крестьян", набравшая 12,14% голосов. Остальные партии не прошли пятипроцентный барьер, отмечает "Интерфакс".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru