
На пути во Владивосток погибли 12 морских котиков
Двенадцать из 20 морских котиков для Приморского дельфинария погибли при перелете из Южно-Сахалинска во Владивосток, передает "Интерфакс".
"Инцидент произошел вечером в понедельник в аэропорту Владивостока. Всего перевозили 20 морских котиков, 12 из них по невыясненным пока причинам погибли", - сообщил представитель компании-перевозчика "Аэрогруз", добавив, что в настоящее время начато разбирательство по этому случаю, пишет "Комсомольская правда".
Представитель транспортной прокуратуры Приморья Кристина Ильинская сообщила, что в настоящее время ведомство проводит проверку по факту условий перевозки животных, а также выясняет причины их гибели.
По словам Ильинской, специалисты ветеринарного надзора уже обследовали животных и дали разрешение на утилизацию тел. "Специалисты не нашли у них никаких инфекционных заболеваний", - добавила она, сообщают "Вести".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru