
Автомобиль ДПС насмерть сбил пешехода в Алтайском крае
Полицейский автомобиль, преследовавший пьяного водителя, насмерть сбил пешехода в поселке Тюменцево Алтайского края, сообщает газета "Взгляд" со ссылкой на пресс-центр ГУ МВД по региону.
"Житель Тюменцевского района, лишенный прав, передвигался на автомобиле в состоянии алкогольного опьянения. Патрульный автомобиль вынужден был преследовать его. Из-за препятствия, ограничивающего видимость, неожиданно на проезжую часть вышел пешеход. Сотрудники полиции экстренно затормозили, но в условиях дождливой погоды избежать наезда не удалось", - говорится в сообщении пресс-службы.
В результате происшествия пешеход скончался на месте. По данным полиции, за полчаса до этого он был оштрафован за пьянство в общественном месте, отмечает "Интерфакс".
"Жителя Тюменцевского района, который создал несколько аварийных ситуаций и, по сути, спровоцировал и данное ДТП, задержали участковый и следователь межрайонного отдела внутренних дел", - говорится в сообщении, передает ИА Регнум.
По факту происшествия проводится доследственная проверка. Сотрудники ДПС, совершившие наезд, отстранены от исполнения служебных обязанностей.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru