
Жертвам катастрофы в Карелии установят памятник в виде крыла самолета
На месте крушения самолета Ту-134 под Петрозаводском будет установлен памятник в виде крыла самолета, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу правительства Карелии.
"Согласно замыслу архитекторов, это будет целый мемориальный комплекс. В центре разместится пространственная скульптура высотой около шести метров. Скульптура будет представлять собой крыло самолета, врезавшееся в землю, взрыв в виде цветка и летящих в небо птиц, которые символизируют души погибших", - говорится в сообщении, передает РИА Новости.
Над скульптурой работает известный в Карелии художник Александр Ким. Отмечается, что проектные работы по благоустройству мемориального комплекса практически завершены.
Как напоминает РБК, вечером 20 июня самолет Ту-134 авиакомпании "РусЭйр", вылетевший из Москвы, разбился при заходе на посадку недалеко от аэропорта Петрозаводска. На борту лайнера находились 52 человека, из них 44 погибли при крушении, позже трое из восьми пострадавших скончались в больницах.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru