
В Бурятии в тайге погиб заблудившийся дедушка, его внук выжил
Изможденный пожилой человек умер, не дождавшись медицинской помощи в Бурятии после нескольких дней блуждания с малолетним внуком по тайге.
Потерявшиеся были найдены после нескольких дней поисковых работ, передает РИА Новости.
"Тринадцатого августа изможденных людей в тайге случайно обнаружил охотник, который позвонил спасателям и дал им координаты своего местоположения. Охотник развернул палатку, перед ночевкой накормил и напоил заблудившихся, но ночью дедушка скончался", - сказал источник в республиканском МЧС.
Спасатели прочесывали лес в Кабанском районе Бурятии с 8 августа, пытаясь обнаружить следы 64-летнего мужчины и его 17-летнего внука, ушедших за ягодой, передает Взгляд.
20 сотрудников Бурятской поисково-спасательной службы и Байкальского поисково-спасательного отряда МЧС России. А также вертолет Ми-8, были задействованы в операции.
Погибший передан сотрудникам полиции. Причина смерти устанавливается, также сказал "Интерфаксу" сотрудник МЧС.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru