
Суд в шестой раз отказал Тимошенка
Печерский районный суд Киева в шестой раз отказался удовлетворить ходатайства об освобождении экс-премьера Украины, лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко под поручительство общественных деятелей, передает РИА "Новости".
Любопытно, что это уже шестое ходатайство стороны защиты об изменении меры пресечения для Тимошенко, которую арестовали 5 августа.
Ранее сообщалось, что экс-премьер Украины потребовала не только изменения меру пресечения, но и вообще закрытия уголовного дела - из-за отсутствия состава преступления, передает "Интерфакс".
"Требую, чтобы вы немедленно закрыли дело по ст.6 п.2, так как нет состава преступления", - заявила Тимошенко, выступая в поддержку ходатайства об изменении ей меры пресечения с ареста на освобождение под поручительство, заявленного ее защитой.
Кроме того, она обратилась персонально к председательствующему судье Родиону Кирееву: "Я хочу, чтобы у вас хватило мужества", передает Newsru.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru