
СКР арестует имущество "Континента"
Следственный комитет РФ намерен наложить арест на имущество обанкротившейся авиакомпании "Континент", сообщил официальный представитель ведомства Владимир Маркин, передает РИА Новости.
"В целях последующего обеспечения возмещения ущерба пострадавшим пассажирам и компенсации за причиненный вред, следствием наложен арест на воздушные суда, а также принимаются меры к аресту имущества владельцев компании "Континент"", - сказал Маркин.
По его словам, на сегодняшний день почти в 20 аэропортах страны остаются пассажиры рейсов, отмененных из-за банкротства авиакомпании, передает "Интерфакс".
"Всего авиакомпанией проданы десятки тысяч авиабилетов на различные рейсы вплоть до 20 ноября 2011 года. В рамках уголовного дела уже признано потерпевшими несколько десятков человек. Следствие не исключает, что их количество возрастет до десятков тысяч человек, так как каждый из пассажиров, кто приобрел авиабилет компании "Континент" и не смог вылететь указанным в билете рейсом, сможет обратиться в московское межрегиональное следственное управление на транспорте СК с просьбой признать его потерпевшим", - пояснил Маркин, сообщает газета "Взгляд".
Представитель СК добавил, что сейчас следователи изымают бухгалтерскую документацию авиакомпании. В рамках уголовного дела проводятся следственные действия в 17 регионах страны.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru