
Трое чиновников могут быть привлечены в связи с гибелью "Булгарии"
Трое сотрудников Казанского линейного отдела Волжского управления Госморречнадзора (Ространснадзор) могут быть привлечены к уголовной ответственности в связи с гибелью пассажирского теплохода "Булгария", передает "Интерфакс" со ссылкой на исполняющего обязанности татарского транспортного прокурора Руслана Цечоева.
"Прокуратура завершила проверку соблюдения законности проведения предлицензионной проверки в отношении ООО "Аргоречтур". В итоге мы приняли решение о направлении материалов в казанский следственный отдел на транспорте для решения вопроса об уголовном преследовании должностных лиц в связи с выявленными нарушениями уголовного законодательства", - отметил Цечоев.
По его мнению, в действиях чиновников усматриваются признаки преступлений, которые предусмотрены статьями 285, 286, 292, 293 УК РФ, сообщают "Ведомости".
Напомним, что 10 июля во время грозы в Куйбышевском водохранилище на территории Татарстана в трех километрах от берега затонул дизель-электроход "Булгария" - построенный в 1955 году в Чехословакии. На его борту находилось 208 человек. Из них 110 погибли, судьба остальных неизвестна.
Как сообщают РИА "Новости", следствие возбудило уголовные дела по фактам неоказания помощи капитанами судов "Арбат" и "Дунайский 66", которые прошли мимо места катастрофы "Булгарии" не оказав помощи.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru