
НАТО уничтожает технику Каддафи
За прошедшие сутки авиация стран Североатлантического альянса, которая участвует в операции "Объединенный защитник" в Ливии, совершила 132 вылета, из которых 48 - боевые, передает РИА Новости.
В результате были уничтожены уничтожив три центра управления и связи, три танка, три установки залпового огня. Как сообщили в пресс-службе НАТО, в общей сложности с 31 марта самолеты блока совершили 15 тысяч 193 вылетов, из них 5 тысяч 721 - боевой.
Ранее сообщалось, что в результате очередного авиаудара НАТО по Ливии погибли пятнадцать человек, в том числе трое детей. Об этом сообщили в ливийском правительстве. Как рассказал источник, авиация Североатлантического альянса нанесла восемь ударов по резиденции одного из соратников лидера ливийской Джамахирии Муамара Каддафи, которая расположена в городе Сурман в 70 километрах к западу от Триполи.
Напомним, в конце мая самолеты Североатлантического альянса, которые участвуют в военной операции против властей Ливии, нанесли несколько воздушных ударов по городу Злитан. Авиаудар унес жизни 11 человек. Более того, обстрелу подвергся город Эль-Джофра.
KM.ru ранее информировал, что председатель международной комиссии Национального собрания Франции Аксель Понятовски выступил с предложением послать в Ливию спецназ, который координировал бы авиаудары ВВС Североатлантического альянса.
РБК, со своей стороны, напоминает, что в феврале этого года в Ливии начались антиправительственные выступления, переросшие в гражданскую войну. Страна разделилась на противников главы государства Каддафи и тех, кто поддерживает ливийского лидера. 19 марта коалиция пяти западных государств (США, Франции, Великобритании, Канады и Италии) после принятия соответствующей резолюции Совбеза ООН начала наносить ракетные и авиаудары по территории страны.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru