Иван Соловьев Опубликована 12.07.2011 в 9:14

В камчатской колонии появилось собственное ТВ

В исправительной колонии строгого режима №5 в Елизовском районе Камчатского края вышел пилотный выпуск новостей с сюжетами о жизни заключенных, сообщает "Интерфакс".

"Теперь жизнь внутри колонии, где отбывают наказание около тысячи человек, можно увидеть с экранов телевизоров, которые есть в каждом отряде", - сообщила агентству пресс-секретарь прокуратуры Камчатского края Светлана Никифорова.

По ее словам, по местному кабельному телевидению планируется показывать передачи о жизни заключенных, об их учебе, увлечениях, о днях рождения, условно-досрочных освобождениях и встречах с родными, а также о спортивных и культурных мероприятиях, проходящих на территории колонии. Планируются такж популярные программы, репортажи футбольных матчей, сообщает газета "Взгляд".

"О новостях в учреждении осужденные смогут узнавать из передач собственной студии телевидения. Конечно, выпуски новостей отличаются от общепринятых. Проблемные темы здесь не приветствуются, уж больно специфические тут зрители. Их мало интересует, как на экране выглядит ведущий, какая у него дикция и даже ошибки киношников они простят. Главное, чтобы был искренний разговор и увлекательный сюжет. А это могут сделать только они сами", - рассказала пресс-секретарь.

Единственное, что не любят снимать здешние операторы, так это колючую проволоку и закрывающиеся ворота, отметила она, сообщает РБК.

"Телевидение в колонии окажет позитивное воздействие на лиц, изолированных от общества, и будет способствовать основной задаче исправительного учреждения - перевоспитанию осужденных и возвращению их в общество полноценными людьми", - процитировала Никифорова слова старшего помощника прокурора края по надзору за законностью исполнения уголовных наказаний Вячеслава Говорова.

Подписывайтесь на NewsInfo.Ru

Читайте также

В Ленинском районе возбудили дело за пятимесячную невыплату — Крымская газета вчера в 13:11
Пять месяцев без зарплаты — и тишина: дело на востоке Крыма обернулось уголовным ударом по работодателю

Работница из Ленинского района добилась выплаты крупной задолженности, а её неофициальный статус не спас работодателя от уголовного дела.

Читать полностью »
Крым рассматривает использование очищенных стоков для полива — эксперт Николенко вчера в 13:08
Стоки, которые могут кормить поля: почему Крым упускает самый очевидный водный ресурс

Эксперты ищут альтернативы опреснению в Крыму, обсуждая скрытые водные резервы и законодательные барьеры, мешающие использовать новые технологии.

Читать полностью »
Зарплаты рабочих специалистов в крае растут темпами выше инфляции вчера в 12:43
Кадровый голод накрывает Кубань: вакансии пустеют быстрее, чем приходят резюме

Кадровый голод в Краснодарском крае усиливается: дефицит чувствуется в медицине, рознице и рабочих специальностях, а рост зарплат замедляется.

Читать полностью »
Суд отклонил иск о запрете обсуждать доходы местной чиновницы — Kub Mash вчера в 12:31
Доходы, которые нельзя называть: как попытка скрыть зарплату довела чиновницу до суда

В Апшеронском районе спор о праве обсуждать зарплату чиновницы дошёл до суда, но попытка признать эти сведения тайной привела к обратному результату.

Читать полностью »
Урожай зерна в Краснодарском крае снизился на 20% из-за засухи вчера в 12:28
Засуха сжимает землю, а небо молчит: почему Краснодарский край всё ещё боится вызывать дождь искусственно

Южные регионы ищут способы справиться с последствиями засухи, но Краснодарский край пока избегает искусственного вызова осадков, наблюдая за опытом соседей.

Читать полностью »
В горах края ожидается дождь, мокрый снег и снег с гололёдом — синоптик Вильфанд вчера в 12:21
Юг России под ударом стихии: дожди, мокрый снег и ветер переписывают прогнозы синоптиков

Юг России готовится к резкому похолоданию: синоптики предупреждают о ночных минусах, осадках и сильном ветре, который изменит привычный ритм региона.

Читать полностью »
У 15 несовершеннолетних в Омске диагностировали туберкулез — Минздрав вчера в 9:46
Легкие под прицелом: почему 96% случаев туберкулеза в Омской области — бомба замедленного действия

В Омской области за 11 месяцев выявили 536 случаев туберкулеза. Заболеваемость снижается, но тяжелые формы часто связаны с ВИЧ и отказом от лечения.

Читать полностью »
Тарифы на холодную воду в Тюмени вырастут на 32 процента — водоканал вчера в 9:13
Водоканал решил не мелочиться: тюменцы будут платить за воду на 32% больше

В Тюмени в 2026 году тарифы ЖКХ повысят дважды — в январе и октябре. Холодная вода может прибавить более 30% за раз.

Читать полностью »