
В Петербурге ожидается мощная гроза
Мощная гроза с порывами ветра до 17 метров в секунду ожидается в Петербурге этим вечером, сообщает РИА Новости со ссылкой на сотрудника городского управления МЧС.
"В ближайшие час-три в Петербурге ожидается гроза с порывами ветра до 15-17 метров в секунду", - сказал собеседник агентства. Он напомнил, что во время грозы, которая бушевала в городе в пятницу, от удара молнии погибли два человека.
"В связи с этим МЧС призывает всех быть предельно осторожными", - отметили в управлении.
Инцидент, о котором упомянул сотрудник МЧС, произошел в пятницу вечером. Молния попала в дерево, под которым укрывались от дождя мужчина и женщина. В результате оба погибли на месте. Впоследствии выяснилось, что женщина оказалась телеведущей и актрисой Людмилой Ширяевой.
Однако пока это неофициальная информация - следственный комитет СКР по Петербургу отказался называть имена погибших. "По данному факту проводится доследственная проверка", - заявили в ведомстве, сообщает РСН.
Еще одной жертвой стихии стал молодой мужчина, которого поразили молния во время урагана в Москве, передает Росбалт. "Инцидент произошел около 18:00 в районе Новоспасского моста в столице. Во время ливня с грозой один из ударов молнии попал в молодого мужчину", - сказал собеседник агентства.
Под Тулой женщина также погибла после того, как в нее попала молнии, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на областное УВД.
Инцидент произошел в пятницу, в 23:40 по московскому времени, в деревне Нижнее Романово Заокского района. 50-летняя местная жительница возвращалась домой во время грозы. Когда она пересекала мост через реку, в нее ударила молния, в результате чего женщина скончалась на месте.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru