
В Египте пройдет "миллионная" демонстрация
Завтра в египетском Каире под лозунгом "Революция прежде всего!" пройдет новая "миллионная" демонстрация, передает РИА Новости.
Ожидается, что в ней примет участие подавляющее большинство политических партий и движений страны. Главным требованием демонстрантов станет реализация целей "Революций 25 января".
Как говорится в заявлении организаторов акции, революция продолжается, так как до сих пор многие требования не реализованы из-за медлительности правосудия, разгула преступности и отсутствия реализации принимаемых решений.
В МВД Египта подчеркнули, что сотрудники правоохранительных органов будут обеспечивать безопасность прилегающей территории. Более того, на площади Тахрир полицейские появятся только в случае крайней необходимости.
Напомним, накануне представитель комитета Конференции национального согласия по вооруженным силам и контрольным органам Египта Махер Хашим рассказал, что МВД страны готовит визит общественных деятелей в тюрьму, где содержатся сыновья экс-президента Хосни Мубарака, Гамаль и Аля, передает РИА Новости.
"Этот визит необходим для того, чтобы убедиться, что представители прежнего режима, действительно, находятся в тюрьме", - отметил он. Как известно, эта тема взбухоражила общественность после того, как в прессе появились свидетельства очевидцев, которые якобы видели сыновей Мубарака в автомобиле в центре Каира.
"Коммерсант" напоминает, что с 11 февраля, когда президент Мубарак подал в отставку, новые власти страны начали ряд громких дел в отношении высокопоставленных чиновников. Ряд бывших египетских министров уже находятся под стражей.
"Вести" передают, что имущество Хосни Мубарака, а также счета экс-президента и его семьи арестованы. Бывший глава государства отвергает все обвинения в свой адрес. "Я возмущен тем, что я сам и мои родственники подвергаются лживым и необоснованным обвинениям, - сказал он. - Все делается для того, чтобы навредить моей репутации и моим политическим и военным заслугам. Я буду законными средствами отстаивать свою честь и честь моей семьи вне зависимости от того, буду ли я на родине и за границей".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru