
Уильям Шекспир курил "травку " - ученые
Светила науки заподозрили Шекспирав употреблении марихуаны и кокаина. Все дело в том, что исследователи обнаружили следы марихуаны и кокаина на курительных трубках драматурга. Ученые из университета в Йоханнесбурге предлагают эксгумировать тело поэта, дабы проверить, действительно ли он употреблял наркотики.
Британские власти уже получили обращение от палентолога Фрэнсиса Теккерея. Ученый просит правительство разрешить провести вскрытие могилы Уильяма Шекспира. Если чиновники дадут добро, что поэт умерший 400 лет назад пройдет тестирование на наркотики.
Незадолго до этого ученые говорили о том, что углубления между зубами поэта указывают на то, что он имел привычку грызть трубку. Кстати, в восьми трубках, которыми пользовался Шекспир были обнаружены следы марихуаны.
"Мы надеемся получить четкую картину его жизни, мы узнаем, какими заболеваниями он страдал, и надеемся узнать, как он умер. Мы мечтаем опубликовать результаты нашего исследования к 2016 году, когда исполнится 400 лет со дня его смерти", - заявил антрополог.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru