
Бразильские авиакомпании выходят из «вулканического» кризиса
Накануне в южных бразильских штатах Санта-Катарина и Риу-Гранди-ду-Сул было зарегистрировано 100-кратное понижение концентрации вулканического пепла, выброшенного чилийской горой Пуйеуэ.
На прошлой неделе извержение этого вулкана привело к полному прекращению полетов из Бразилии в пять соседних стран. Теперь же, после рассеивания облаков пепла, ведущие бразильские авиакомпании TAM и Gol сообщили о возобновлении полетов в столицы Аргентины и Уругвая - Буэнос-Айрес и Монтевидео.
По оценкам перевозчиков, за время транспортного кризиса в аэропортах Южной Америки образовались огромные очереди, было парализовано авиасообщение с горными курортами в аргентинских и чилийских Андах. Извержение вулкана Пуйеуэ, произошедшее 4 июня, повлияло даже на полеты в Новую Зеландию и Австралию.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru