
Мубарака оштрафовали за отключение Интернета
Власти Египта выписали экс-президенту страны Хосни Мубараку штраф в размере 34 миллионов долларов за отключение Интернета во время антиправительственных акций протеста в январе-феврале 2011 года, передает "Georgiatimes".
Отмечается, что это первый штраф, наложенный на Мубарака с момента его отставки от власти в феврале этого года. Кроме него, были оштрафованы еще два высокопоставленных чиновника Египта.
Напомним, что в феврале президент Египта Хосни Мубарак передал свои полномочия вице-президенту страны Омару Сулейману.
"Я счел целесообразным передать полномочия главы государства вице-президенту в соответствии с конституцией", - сказал Мубарак в обращении к нации, которое транслировалось в прямом эфире по телевидению.
Сообщается, что 83-летний экс-президент сейчас содержится под арестом в больнице Шарм-эль-Шейха. Он был госпитализирован после того, как перенес инфаркт, передает "Взгляд".
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru