
Астронавты "Индевора" вышли в открытый космос
Астронавты шаттла "Индевор", пристыковавшегося к Международной космической станции, начали свой первый выходов в открытый космос из четырех запланированных, сообщает РИА Новости со ссылкой на координатора НАСА в подмосковном Центре управления полетами.
Выход Эндрю Фьюстела и Грегори Шамитоффа начался в 11:10 мск. Он продлится около 6,5 часов. Выход осуществляется из американского модуля "Квест" в американских скафандрах, уточняет Интерфакс. Как отмечает НАСА, для Фьюстела это будет уже четвертый выход в космос. А вот для Шамитоффа - первый.0
Астронавтам предстоит установить антенны для беспроводной связи на лабораторном модуле "Дестини", сообщают Вести. Во время работы они снимут с внешней платформы МКС два контейнера MISSE 7 с образцами материалов и вместо них установят контейнер MISSE 8. Кроме того, они поставят светильник на секции S3 фермы с американскими солнечными батареями.
Подписывайтесь на NewsInfo.Ru